Shopping Cart
Your Cart is Empty
Quantity:
Subtotal
Taxes
Shipping
Total
There was an error with PayPalClick here to try again
CelebrateThank you for your business!You should be receiving an order confirmation from Paypal shortly.Exit Shopping Cart

HEILSAM-MESSE 2020 am Sonntag, 08. November 2020 von 10.00 - 18.00 Uhr

Hier das vorläufige Programm & Ausstellerübersicht des ursprünglichen Termins vom 22. März 2020.

Die Aktualisierung folgt im September/Oktober.

Für Aussteller: Vorträge auf Warteliste, Standplätze sind noch vorhanden.

Aussteller und Dozenten der Heilsam-Messe 2020


Wir freuen uns auf ein heilsames Miteinander!

Ein Teil der Aussteller & Dozenten

ERÖFFNUNG

um 10 UHR

mit GONG-Konzert


ab 10.30 UHR regelmäßig Vorträge und Workshops

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!.

Standplan Heilsam 2020

Stand Februar

-hier klicken-

Details Vorträge

ALTE HALLE

Details Vorträge

BÜHNENZIMMER

Details Vorträge

Clubraum

Anmeldeformular für Aussteller

Heilsam-Messe 2020

TEILNEHMERÜBERSICHT FÜR 2020






TEILNEHMER



2020

Zum Bearbeiten des Tabellentitels klicken​


Stand-Nr

Name

E-Mail

Homepage

Inhalt

Telefon

Vortrag

1

Julia Fischer

Organisatorin

Hypnose, Aufstellungen, Frauengruppen, Körperth. & Seminare

-0176-24713155

13.30 &

15.30 Uhr

Alte Halle








55

Agape-Institut

Dr. Mintcho Kolev

Institut für spirituelle Entwicklung, Motivation & Heilkraft

089-

24224225

13.00 Uhr

Bü-zi

22

Andree Schinke

Human Design System & Ayurvedische Massage

0151-10729526


37

Amigos del Tango

Oleg Viktorov


Tanzschule für Tango Argentino im Medimaris Glücksburg

0179-9025111


36

Anette Schnoor & Katrin Ribbeck

Anwält.Lebensbegl., Syst. Aufst, Geistiges Heilen

0176-64287283 0170-4696454


29

Angela Buchfeld

Farbtypanalyse & Individualpsychologische Beratung

0173-2434039


26

AUM DEVI Triyogazentrum Julia v.Windheim

Yogazentrum, Yogatherapie, Seelenreisen

0176-139080991

15.30 Clubraum

.

25

Beate Weger

Homöopathie, Dunkelfeld & Coaching

04608 - 1814

12.00

Bü-zi

42

Bettina & Jürgen Dahlke

Schamanische Heilkunst, Göttinnen Yoga und Klang

04607-

253

16.30 Uhr

Alte Halle

50

"Bienenkorb" Sven Petersen

Naturnahe Bienenhaltung

04307-939922

14.45 Uhr

Clubraum

56

Birgit Uttama Conrad

Akasha Chronik Lesungen,Coaching,

Körperarbeit, Ausbildung



58

Britta Rösch

Naturkosmetik und Qigong

04634-9313069


16

Christel Pagel & Oliver Schulz-Etzold

Klangtherapie, EMMETT-Technik, Ernährungsberatung, Arurveda

Schwingungstherapie

04631-3595

04639-783848


32

Christina Höper

Tier- & Menschen, Lebensberatung

0152-02009702


34

Christina Johannsen


Psych.-Intuitive Beratung, Hypnose, Geistiges Heilen

04843-3749955


41

Claudia & Markus

Seemann

Meditation, Stille, Selbstbegegnung

0152-38793838

11.15 Uhr

Bü-zi


Coffee & More GbR


Kaffee- & Teespezialitäten

0171-7696783


40

Doris Voss,

Klangcode Balance

EMMETT-Technique

0162-8251333

15.00 UHR

Bü-zi

40

Rita Jacobsen





40

Claudia Lenz



Zum Bearbeiten des Textes klicken


57

Dreiklang FL: Jacqueline Syring &

Ralf Elsner

Klangstuhl, Körpertambura und Reiki & Klang

0461-3182504


14

Elisabeth

von Spiessen


Aromapraktikerin

040- 61137471

10.30 Uhr

Clubraum

28

EM-Inntal,

Corina Blaase

EM-effektive Mikroorganismen

04351-899191

14.00 Uhr

Bü-zi

12

Eva Naeve


Mandalas, Seelenengel malen

0176-43541720


53

Gesine Hansen

Psychologische Beratung

0160-99174410


17

Gina Harnisch

BEMER- Physikalische Gefäßtherapie

0152-08878445










Gongbliss Marit Blom

Gong-Konzert & Klangreisen, Yoga

+45 2674 0178

10.00 UHR Eröffnung

35

Heiko Wittkopf


Schamanismus

0151-25542666


19

Helia Weiss

Heilpraktikerin (Psychosomatische Energetik)

04623-

18 38 83

13.00 Uhr

Clubraum

39

Henning Schneider

CBD (Canabis)-Produkte von Natura Vitalis

0171-7727350



Hilda Nymand





27

Hubert Jünger

Geistiges & Intuitives Heilen und Entgiften

04631-4425990


4

Impulse Seminare Ulrich Gappel

Geomantie & Pilgern auf La Gomera

04351 -7674832


20

Inken Brandenstein

Meridian-Analyse, Beratung & Prävention

0461-8408923


54

Karen Tiedemann

Schamanismus, Ganzheitliche Aufrichtung, Reiki

04123-9390043


48

Katrin Grimm

Schamanismus, Emotionalkörperheilung, Bewusstseinsarbeit

0178-3397776


49

Kerstin

Rogge

Luna Yoga, Weibl. Bewusstseins-

& Körperarbeit

04638-80166

12.15 Uhr

Clubraum

23

Knud Jepsen

Hypnose, Burnoutprävention

04639-98475


11

"Lachyoga"

Birte Höfert & Nicole Andresen

Lach-Yoga

04623-180888

14.30 Uhr

Alte Halle

7

Maike Rasmussen

Akupunktmassage, Homöopathie, Phytotherapie

0461-16092192

16.00 Uhr

Bühnenzi.

31

Marina

Kröger

Heilerin & Schreibmedium

04625-181283


5

Martina Berlenbach

Magnetschmuck der

Fa. Energetix

04631-408605


24

Michaela Knaack

Cranio-Sacral-Therapie, Reiki, Homöopathie, Blutegel

04621-301675


8

Natali

Freese

Mechano-Stimulation

für Gesicht und Körper mit Cellum6

0179-6719821



Natalia Raudies





2

Nguyen Thi Hong Minh

Gesichtsreflexzonentherapie (Vina-Massage, DIEN CHAN)

0152-29260853


51

Offene Meditationsgruppe

Zum Bearbeiten des Textes klicken

Meditation & Selbsthilfe für Alltag & Gesundheit

04307 - 939922


9

Petra Anders-Bonaventura

Aromaberatung mit reinen ätherischen Ölen

0157-39339865


38

Petra Leymann

Energetische Begleitung für Mensch & Tier

0172-3801057

11.15 Uhr

Clubraum

18

Ralf

Marien-Engelbarts

Aurafotografie, Auraheilung

0172-3087786


52

Sabina Rotermund

Massage,

Wellness & Prävention

0160-3317846


43

Sandra Steinke

Symbolmalerei, Reiki, Energiearbeit

0461-9403264


..







46

Sabine Meerle Gröne

Schamanische Heilweisen und Verlag

04603 1665

12.30 Uhr

Alte Halle

33

Sabrina Christiansen

Heil- & Edelsteine, Wohlfühlringe

04843 - 2059533


6

Salztempel Medimaris Glücksburg


Salztempel

(unterst. Therapie bei Erkrankungen & Entspannung)

04631-4061190


45

Seelenklempnerei Kirsten Slomka & Wiebke Massmann

Psychotherapie, Beratung & Coaching

0461-9001114


3

Sportsbar 09

Sportsbar, Gastronomie & Catering

04631-4449551


10

Stefanie

Hinrichs

Körperscan mit dem Metavital-System

046340-4996040

16.45 Uhr

Bühnenzi.

13

Susanne

Ludewig

Human Design System Analyse

0162-3213241

17.00 Uhr

Clubraum09

15

Ulrike Widderich Arnbjörn Mechau

Zum Bearbeiten des Textes klicken

ADHS im Erwachsenenalter


14.00 Uhr

Clubraum.

30

Urvertrauen Jennifer Weidmann

Seelensprays & Soul Work Books

04635-2943070


21

Uwe Knudsen

Die Befreiungshilfe

Geistiges Heilen

04605 -189751

10.30 Uhr

Alte Halle

47

Yoga Loft FL Miriam Klöber & Infinity Thai Massage

Yoga-Schule, Physiotherapie & Thai Massage Flensburg

0176-41786008

0152-04816409


44

Weite Horizonte-Magazin






0