Herzlich Willkommen 

Heilsam - Die Messe zum Mit(einand)erLeben  

HEILSAM-MESSE 2019 am Sonntag, 24. März von 10.00 - 18.00 Uhr

Zusätzliche Parkplätze auf dem hinteren Teil des Sportplatzes. Zufahrt über Uferstraße! (P-Schild). Fußweg vom Parkplatz über den Sportplatz.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!.

x
x
x
 TEILNEHMER
 2019
 
 
Stand-Nr
 Name
 E-Mail
 Homepage
 Inhalt
 Telefon
 Vortrag
  1
Julia Fischer
Hypnose, Paar- & Fam.beratung, Aufstellungen & Seminare
04634- 9311080
13.30 Uhr
Alte Halle
1A
Ulf
Fischer
Psychotherapie & Quantenheilung, Seminare, Männergruppen
04634- 9311080 
 
11.30 Uhr
Alte Halle
 54
Agape-Institut
Dr. Mintcho Kotev
Institut für spirituelle Entwicklung, Motivation & Heilkraft
089-
24224225
11.15 Uhr
Clubraum09
 42
Ajahn Michael
Rafalski
Buddhistische Meditation / ACT / Qi Gong / Lebensberatung & Zeremonien
04636-9776927
 
 23
Andrea Krey
Ätherische Öle, Selbstfürsorge
0173-6036612
14.00 Uhr
Clubraum09
  29
AUM DEVI Triyogazentrum Julia v.Windheim
Yogazentrum, Yogatherapie, Seelenreisen
0176-139080991
17.15 Uhr
Bühnenzi.
  28
Beate Weger
Homöopathie, Dunkelfeld & Systemische Beratung 
04608 - 1814
 
53
Beatrix Leichsenring 
IG Nordschwingung
Organetik
01578-7510552 
 
 34
Bettina & Jürgen Dahlke
Schamanische Heilkunst, Göttinnen Yoga und Klang
04607-
253
17.30 Uhr
Alte Halle 
  31
Britta Rösch
Naturkosmetik und Qigong 
04634-9313069
 
 56
Claudia 
Thor-Straten
Ringana
0172-3794628
 
 46
Clemens Clausen
Mentalkraft-Coaching für Extremsituationen
 
  15
Coffee & More GbR
Kaffee- & Teespezialitäten
0171-7696783
 
 47
Daniela Vogt
Ganzheitliche Gesundheitsberatung 
0177-1917009
 
 43
Dr. Susanne Hauswirth
Lifewave – Pflaster 
04627-1840292
 
 20
Dreiklang FL: Jacqueline Syring & 
Ralf Elsner
Klangstuhl, Körpertambura und Reiki & Klang
0461-3182504
 
 49
Eike Boysen
Gestalttherapie 
04633-7185 
 
  12
Elatasin, Ronald Hoth & Andrea Klimasch
Heilung des Bewusstseins, Geistheilung
0172-4203161
15.00 Uhr
Clubraum09 
 19
EM-Inntal, Thomas Blaase
EM-effektive Mikroorganismen
04351-899191
12.15 Uhr
Clubraum09
  3
Eva Naeve
Mandalas, Seelenengel malen
0176-43541720
 
 46
Gaby Marten
Achtsamkeits-Workshops für Kinder und Erwachsene
0152-01993490 
 
  13
Geniushof e.V. Daniela E. Hahn
Tiergestützte Therapie 
04637-964789
 
 48
Heidemarie Goosens
 
Bücherflohmarkt
04642-9253690
 
 22
Anna Helia Weiss
Heilpraktikerin (Psychosomatische Energetik) 
04623-
18 38 83
13.00 Uhr
Clubraum
  5
Impulse Seminare Ulrich Gappel
Geomantie & Pilgern auf La Gomera
04351 -7674832
14.30 Uhr
Alte Halle
 11
Inga 
Bialek
Keramik-Karaffen & Urnen "Tuch & Ton" Süderbrarup
04641-9887929
 
 17
Inken Brandenstein
Meridian Analyse 
& Kinesiologie
0461-8408923
 
 32
Institut Lebensfreude GbR
IBMS-Coaching 
0172-4360491
10.30 Uhr
Bühnenzi.
  18
Intern. Schule d.G. Rosenkreuzes
Intern.Schule d.G. Rosenkreuzes 
0163-4874680
10.30 Uhr
Clubraum09
 53
Ivonne Schmidthaus, IG Nordschwingung 
Organetik
01590-6011288 
 
 57
Kerstin 
Rogge
Luna Yoga
04638-80166
12.30 Uhr
Alte Halle
 51
Kirsten
Slomka
Selbstwert & Stärkung, Coaching Hochsensibilität
04608-606188 
  38
Kirstin 
Ohlsson 
www.herz-mit-kopf.de
Spirituelle Psychologie
0172-4083000
 
  30
Maike Rasmussen
Akupunktmassage, Homöopathie, Phytotherapie
0461-16092192 
12.00 Uhr
Bühnenzi.
  24
Maren 
Thöming-Allaut
Transformationstherapie nach Robert Betz 
0461-48161501
 
 55
Marina 
Kröger
Heilerin & Schreibmedium
04625-181283
 
 39
Marina 
Sievert
Body Talk
0178-3397457
14.30 Uhr
Bühnenzi.  
 33
Marion
Reumann
 
Delta-Scan
04634-9367250
 
  6
Martina Berlenbach
Magnetschmuck der 
Fa. Energetix
04631-408605
 
  25
Mona 
Kegel
 www.men-tor.de
Therapie & Coaching
zur Traumaintegration
0461-8402070
13.45 Uhr
Bühnenzi. 
  9
Natali 
Freese
Mechano-Stimulation 
für Gesicht und Körper mit Cellum6
0179-6719821 
 
 40
Natura Vitalis, Magdalena Slomka
Cannabis-Produkte (CBD), Nahrungsergänzungsmittel
04181-9988020
 
  2
Nguyen Thi Hong Minh
Gesichtsreflexzonentherapie (Vina-Massage, DIEN CHAN)
0152-29260853
16.00 Uhr
Clubraum09  
  41
Offene Meditationsgruppe
Meditation & Selbsthilfe für Alltag & Gesundheit
04307 - 939922 
 27
Pet Fit Tiernahrung, Sabine Tang
Naturkost für 
Hunde & Katzen
04638-2107744 
 
  10
Petra Anders-Bonaventura
Aromaberatung mit reinen ätherischen Ölen
02235-9945853
 
  21
Ralf 
Marien-Engelbarts
Aurafotografie, Auraheilung
0172-3087786
 
  7
Sabina Rotermund
Massage, 
Wellness & Prävention
0160-3317846
 
 58
Sabine 
Helmke
Frauenheilkunde
0461-9096391
16.15 Uhr
Bühnenzi.
 44
Sabine Meerle Gröne
www.oonaa-verlag.de
Schamanische Heilweisen und Verlag
04603 1665 
15.30 Uhr
Alte Halle
 52
Sabine
Schulz
Dot-Art, painting and poetry. Steinobjekte und Bilder
04861-8679912
 
  14
Sabrina Christiansen
Heil- & Edelsteine, Wohlfühlringe 
04843 - 2059533
 
  4
Sportsbar 09
Sportsbar, Gastronomie & Catering
04631-4449551

  25
Stefan 
Kegel
www.aequilibritas.de
Elektroakupunktur nach Voll, Stress, Trauma und Immunsystem
0461-79501491
 
  26
Stefanie 
Hinrichs
Körperscan mit dem Metavital-System
046340-4996040
15.15 Uhr
Bühnenzi.
  37
Stefanie
Keyser
Energet.Fengshui / Mediale Beratung,Energ.Clearing Körper
02924-
938 98 52
12.45 Uhr
Bühnenzi.
 50
Stephanie 
Hintze
5 Elemente Ernährungs-beratung (TCM)
0160-3643172
  8
Susanne 
Ludewig
Human Design System Analyse
04346-367107 
17.00 Uhr
Clubraum09
Susanne Stolz, Praxis für Entspannung
Reiki, Stresscoaching, Entspannungsmassagen, Klang
0172-1771959
  36
Tanja 
Gerspach
Access Bars
0461-6741453 
11.15 Uhr
Bühnenzi.
  16
Uwe Knudsen 
Die Befreiungshilfe
Geistiges Heilen
04605 -189751
10.30 Uhr
Alte Halle
  35
Verena 
Kolpak
Yoga, Hypnose,
Schamanische Heilweisen, Psychokinesiologie
0157-
77239063
 
  45
Vibeke 
Andresen
Klang, Musik, Mantren 
und Gesang
0176-57866401
 
  59
Villekula e.V. Tjorven Reisener
Natur & Gartenprojekte 
für jedes Alter
0176-38189600